ПРОИЗВОДСТВО АКСЕССУАРОВ                                       mail@f-design.ru         8-987-900-83-63
И ЭЛЕМЕНТОВ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЕЙ         
Корзина пуста
Искать
›  Новый шноркель FD 2.0 Lada 4x4 (Нива). Изменения и улучшения.

Новый шноркель FD 2.0 Lada 4x4 (Нива). Изменения и улучшения.

Новый шноркель FD 2.0 Lada 4x4 (Нива). Изменения и улучшения.

В данной статье предлагаем Вашему вниманию обновленную модель шноркеля для автомобиля Лада 4х4 (Нива). Новая версия является модификацией шноркеля, хорошо известного в кругах любителей автомобиля Нива. Предыдущая модель была разработана нами около 15 лет назад и разошлась большим тиражом по нашей стране и далеко за ее пределами. Большое количество копий, производимые различными компаниями говорят о том, что конструкция и дизайн шноркеля был удачным.

Шноркель упаковывается в фирменную коробку с логотипом компании.

В комплект поставки шноркеля входят следующие детали:

- шноркель

- монтажный кронштейн

- переходник, соединяющий шноркель и воздушный фильтр

- хомут – 2 шт.

- болт М6 - 3 шт.

- резиновый патрубок

- уплотнитель капота

- уплотнитель

- инструкция по установке

- шаблон для выреза капота

Несмотря на огромную популярность первой модели, она имеет ряд недостатков, которые мы решили доработать в новой модели шноркеля версии 2.0. Главное изменение коснулось схемы монтажа шноркеля на автомобиль.

Во-первых, изменён крепёж нижней части. Теперь он крепится через два отверстия в крыле, одно из которых имеется изначально, а второе дополнительно сверлится. Через эти отверстия шноркель крепится болтами M6 к закладным гайкам, расположенным в нижней части шноркеля. Это крепление надежно закрепляет низ шноркеля и не позволяет ему откручивается в процессе эксплуатации. Как мы помним, на предыдущей модели, крепёж осуществлялся саморезами через отбортовку крыла, непосредственно в тело шноркеля и был неудобным и недостаточно надежным. 

Крепление шноркеля к крылу (старое состояние)

 Крепление шноркеля к крылу (новое состояние)

 

Во-вторых, верхняя часть теперь крепится через монтажный кронштейн, который приклеивается к крыше с помощью клея герметика (например, Roxel Pro 531163).  Данный кронштейн имеет закладную гайку, с помощью которой впоследствии крепится верхняя часть шноркеля. Теперь шноркель может легко демонтироваться в случае необходимости для выполнения сервисных работ с автомобилем, например, замена стекла, либо для работ с самим шноркелем.

Площадка крепления шноркеля к крыше (старое состояние)

 Площадка крепления шноркеля к крыше (новое состояние)

 

Модель шноркеля 2.0 претерпела и внешние изменения, главное из которых это сектор забора воздуха. Теперь, в отличие от предыдущей версии, это место имеет замкнутый жесткий контур с входными окнами. Также доработан внешний вид, теперь он выглядит более гармоничным и современным.

 Сверху новый шноркель. Внизу старый

 

Переходник, деталь соединяющая шноркель и воздушный фильтр, также полностью переработан. За счёт изменения его формы детали соединяются без каких-либо перекосов.

 Переходник нового состояния

 

Надеемся, что шноркель 2.0 будет также востребован любителями Нивы, как и предыдущая модель.

В ближайшее время мы представим видео обзор установки шноркеля на автомобиль и подробно расскажем о его особенностях.

 Верхняя часть шноркеля. Новое состояние вверху

 

Посмотреть характеристики и цены перейти